Линейка натуральных полуфабрикатов ТМ "Золотой Петушок" - теперь со знаком качества "Натуральный полуфабрикат" на упаковке
— 07 сентября 2011 —

Компания «Продукты Питания», крупнейший российский производитель замороженных полуфабрикатов под ТМ «Золотой Петушок» и «Домашняя Сказка», выделяет в ассортименте линейку натуральных полуфабрикатов ТМ «Золотой Петушок» с отличительным знаком на упаковке — «Натуральный полуфабрикат».

Компания делает упор на натуральность ингредиентов и высокие потребительские свойства продукции, следуя одному из основных трендов в потреблении — стремление потребителей к более полезному, здоровому питанию, когда качество и состав продукта являются определяющими факторами при выборе продуктов, а не только цена.
В развитии своего ассортимента компания идет по пути создания продуктов с более высокими вкусовыми и качественными характеристиками.

Компания провела редизайн упаковки, и сейчас потребители могут отличить натуральные полуфабрикаты ТМ «Золотой Петушок» от других продуктов на прилавке по знаку качества «Натуральный полуфабрикат» на лицевой стороне упаковки.

Знаком качества производитель гарантирует, что данные продукты изготовлены из частей мяса цыпленка. Согласно ГОСТ Р 52313-2005 г 64: натуральный полуфабрикат из мяса птицы — полуфабрикат, изготовленный без разрушения исходной структуры мяса.
На сегодняшний день ТМ «Золотой Петушок» — единственная торговая марка, которая производит линейку филейных продуктов, а не из фарша.
Группа продукции из филе в панировке и без панировки, натуральные продукты полной готовности изготовлены из 100% филе или частей мяса цыпленка без разрушения исходной структуры мяса. ТМ «Золотой Петушок» полностью удовлетворяет это требование. Такие продукты имеют естественную натуральную, а не правильную форму формованного продукта.

Натуральная линейка ТМ «Золотой Петушок» уже довольно широка (9 наименований) и включает:
— продукты из настоящего филейного мяса цыпленка – «Филе грудки цыпленка в панировке», «Отбивная из мяса цыпленка в панировке в кунжутной панировке»;
— продукты на основе филе — «Кусочки филе цыпленка в панировке», «Фигурные кусочки филе цыпленка в панировке», «Наггетсы из мяса цыпленка в панировке»;
— цельные куски/части птицы высокой степени готовности (натуральные продукты полной готовности — самый разнообразный ассортимент на рынке ЗПФ): «Голень цыпленка поджаренная», «Крылышки-гриль», «Бедрышки цыпленка поджаренные», «Бедро и голень цыпленка поджаренные».
Все эти продукты изготовлены только из натуральных ингредиентов без использования генетически модифицированных организмов, консервантов, усилителей вкуса, сои, искусственных ароматизаторов, красителей и других добавок.

«Золотой Петушок» гарантирует высокое качество своей продукции. Подтверждение тому – знак качества «Натуральный полуфабрикат» на упаковке.
Продукты проходят строгий контроль качества на всех этапах производства и разный уровень термической обработки, что обеспечивает безопасность продукции. Технология глубокой шоковой IQF-заморозки продукта позволяет сохранить максимум витаминов, микроэлементов и полезных веществ, которые содержатся в натуральном мясе цыпленка, и обеспечить сохранение неизменной структуры мяса на протяжении длительного периода хранения в домашних условиях (при –18 ºС в течение 12 мес.).
Продукты предназначены для тех, кто заботится о качестве еды.

«Что касается российского рынка замороженных полуфабрикатов, то сегодня он развивается в русле общемировых тенденций: за последнее время среди продуктов питания появилось немало таких, которые ориентированы на поддержание здорового образа жизни, и наши продукты в том числе, — комментирует вице-президент компании «Продукты Питания» Дамир Имамович. – Основная задача нашей компании — безопасность и высокое качество продукции, которая по своему составу должна быть максимально полезной. За 12 лет развития мы накопили большой опыт в производстве замороженной продукции и можем соответствовать этому требованию рынка. Технологи нашей компании создали высококачественный продукт, не уступающий мировым аналогам, - отмечает Дамир Имамович. – Натуральные полуфабрикаты под ТМ «Золотой Петушок» производятся из качественного натурального сырья и ингредиентов. Технология производства таких продуктов сложна, требует постоянных инвестиции в специальное оборудование и развитие новых продуктов. Процесс производства практически повторяет приготовление в домашних условиях – панировка целого куска мяса без ручного труда и сохранения структуры, сочности мяса. Наша компания планирует и в дальнейшем развивать эту категорию, чтобы соответствовать ожиданиям потребителей. Ведь качество еды определяет качество нашей жизни».

Драйвер линейки натуральных полуфабрикатов —
«Филе грудки цыпленка в панировке» от «Золотого Петушка» - настоящий натуральный кусок филе грудки цыпленка, не фарша – «натуральный полуфабрикат» как определено в ГОСТ. Этот продукт содержит только натуральные ингредиенты —
- сочное мясо цыпленка, 
- панировка из хлебных сухариков, 
- соль и специи,
- без сои и искусственных наполнителей!
Этот продукт создан при помощи современных технологий для правильного питания. Благодаря быстрой заморозке IQF, в продукте сохраняются полезные вещества, структура, сочность продукта в течение 12 месяцев. Полезная порция белка для всей семьи.
Выпускается в пакете 405 г. для потребителей, а также для Horeca под заказ.
Специальный знак на упаковке — «Натуральный полуфабрикат» — гарантия качества от «Золотого Петушка»!

***
Компания «Продукты Питания» - крупнейший производитель замороженных полуфабрикатов в России. Лидер рынка по производству продукции из мяса птицы.
Основу производства компании составляет широкий и диверсифицированный ассортимент замороженных полуфабрикатов из мяса цыпленка под ТМ «Золотой Петушок» и «Домашняя Сказка». ТМ «ЗОЛОТОЙ ПЕТУШОК» является основной торговой маркой в портфеле компании и лидером на российском рынке замороженных полуфабрикатов из мяса птицы.

В 1998 году компания «Продукты Питания» построила в Калининграде собственный крупнейший производственный комплекс, общая площадь которого, включая цеха, дистрибутивный центр, холодильники, складские помещения и административные сооружения, составляет 56 000 кв. метров. Мощности завода позволяют производить 13.000 тонн продукции в месяц, которая поставляется во все регионы России и некоторые страны СНГ.
В 2010 г. был открыт новый завод компании — ООО «Гусевский консервный комбинат», производительность которого 3 млн. банок в месяц.
Развитая система дистрибуции компании охватывает территорию всей России, Украины, Белоруссии и Казахстана, обеспечивает эффективное обслуживание клиентов в самых удаленных городах.
В компании работает 1 500 сотрудников, из них 1 200 занято на производстве. На сегодняшний день компания "Продукты Питания" является одним из крупнейших работодателей и инвесторов Калининградской области.
Компания постоянно инвестирует в развитие производственной базы, новейшие технологии, созданиеинновационных продуктов и поддержание стабильного качества, логистику и продвижение продукции.