Компания «Продукты Питания» получила международный сертификат пищевой безопасности IFS
— 23 августа 2012 —

Компания «Продукты Питания», крупнейший производитель замороженных полуфабрикатов в России, в очередной раз подтвердила соответствие пищевой безопасности выпускаемой продукции (замороженные п/ф и кулинарные изделия) требованиям международному стандарту.
 

Производственный комплекс компании ООО "Продукты питания Комбинат" прошел процедуру подтверждения и получил Международный сертификат IFS (International Food Standard).
Такая сертификация дает официальное и независимое подтверждение, что компания "Продукты Питания" производит безопасные продукты наилучшего качества в соответствии с международным стандартом.
Основная задача компании — высокое качество продукции и забота о своих потребителях. Более 14 лет компания системно инвестирует в передовые технологии производства, разработку новых продуктов, логистику и контроль качества. Компания постоянно совершенствует систему качества и внедряет новые стандарты. Предприятие уже успешно прошло процедуру подтверждения и получило международный сертификат по системе HACCP, а теперь и IFS.
Сегодня IFS является авторитетным международным стандартом по обеспечению безопасности пищевых продуктов. Он отличается от других стандартов более тщательными требованиями к общей гигиене и практике производства. Стандарт входит в группу стандартов GFSI (Global Food Safety Initiative).
Основой международного стандарта IFS является системный подход, оценивающий безопасность на всех этапах производства - от получения сырья до отправки продукции конечным потребителям.

Вице-президент компании Дамир Имамович сообщил: «Гарантированное высокое качество и безопасность продукции - один из ключевых критериев развития нашего бизнеса и сотрудничества компании с партнерами. Наша компания заботится и стремится создать наилучшие условия для обеспечения качества и безопасности продукции для наших потребителей. Независимое подтверждение безопасности нашего производства и продукции международному стандарту высшего уровня, такими как IFS, безусловно, является для нас важной оценкой. Каждая такая сертификация, при всех трудностях и значительных финансовых затратах, идет на пользу делу, потому что выявляет слабые стороны и недостатки, повышает уровень производства и качество продукции. Наша компания никогда не отказывается внедрять новые системы контроля качества, даже если требуется кардинально что-то менять в организации производства. У нас уже есть международный опыт по организации системы управления качеством, и мы ощущаем потребность постоянно повышать и совершенствовать систему качества в нашей компании», - отмечает вице-президент компании Дамир Имамович.

Выпуск продукции высокого качества является результатом тщательной работы, основанной на надежной системе контроля качества на производстве компании:
• разработана и реализуется комплексная система контроля качества в соответствии со стандартами IFS и HACCP.
• для производства продукции используются натуральные ингредиенты. На сегодняшний день ТМ «Золотой Петушок» является одной из немногих, которая отвечает требованию рынка – натуральности состава и является единственной, которая имеет целую линейку натуральных полуфабрикатов из цельного филе мяса цыпленка и линейку натуральных продуктов полной готовности: крылышки-гриль, голень, бедрышки.
У компании «Продукты Питания» есть все ресурсы для выпуска безопасной продукции высокого качества и гарантированного выполнения заказов любой сложности. Компания производит продукцию под индивидуальный заказ для торговых сетей (private labels), Food Service и для всех основных игроков рынка мясных замороженных полуфабрикатов, в числе которых компания BRF Foods и АПК «Мираторг». И в каждом проекте при выборе своего партнера компания исходит, прежде всего, из принципов максимального и высокого качества.
Сегодня компания «Продукты Питания», помимо сертификации по системе HACCP, получила сертификат соответствия стандарту IFS. Данные сертификаты еще раз подтверждают высокое качество продукции и работы компании.