ТПК «Балтптицепром» начал строительство куриного кластера в посёлке Космодемьянского Калининградской обл.
— 20 ноября 2014 —

ТПК «Балтптицепром» начал строительство куриного кластера в посёлке Космодемьянского Калининградской обл. на территории в 30 гектаров.: 21 птичник на 6,5 млн. голов планируется запустить в октябре 2015 года.

Мощность будущего предприятия составит до 10 тысяч тонн куриного мяса в год.

В планах группы компаний «Продукты Питания», в которую входит «Балтптицепром», реализация ещё двух подобных проектов. Как  сообщил президент ГК «Продукты Питания» Стефано Влахович: «Каждый калининградец потребляет примерно 30 кг курицы в год. Это очень важный продукт для региона. Мы рассчитываем обеспечить как потребность населения, так и нужды промышленных переработчиков».

Глава региона Цуканов Н.Н. поддержал президента компании. «Это основной продукт для жителей Калининградской области, и раньше он был доступнее. После введения санкций многие предприятия вынуждены были сократить производство. А цены выросли. Наличие собственного производства поможет нам быть независимыми от любых событий в Европе», — считает губернатор Калининградской обл. Цуканов Н.Н.

После закладки первых кирпичей будущего кластера губернатор в сопровождении президента   

ГК «Продукты Питания» посетил цех по производству рыбы ТПК «Балтптицепром». В ближайшее время это предприятие планируется увеличить объёмы до шести тысяч тонн в год